Главная Воспитательная работа Знатоки Арктики

PostHeaderIconЗнатоки Арктики

Знатоки Арктики

26 февраля 2019 года в МБОУ СШ №45 школе состоялась городская интеллектуальная игра «Знатоки Арктики». Команда  учащихся 7-8 классов из  четырёх человек отвечала  на 48 вопросов по теме: «Арктика». Знатоки должны были показать  знание истории освоения Арктики и освоения Северного морского пути,  биографии полярных исследователей, животный и растительный мир, климат Арктики.

От нашей школы участниками команды были Пономарев Иван и Дерягин Александр (7В), Яшева Софья и Кокина Софья (8А). Всего  было 80 участников из 19 школ города.

В жюри были представители Национального парка «Русская Арктика», они оценивали ответы знатоков по двум раундам. В перерыве учащиеся посмотрели мультфильм  «Морж Мося, тупик Ося и отважный полярник», созданный ученицей 4В класса 45 школы  Ерыкаловой Алесей.

Результаты игры таковы:

1 место заняли знатоки из Школы Соловецких юнг;

2 место заработали команда школы № 22, команда № 1 Архангельского морского кадетского корпуса  и Гимназии № 25;

3 место - команда № 2 Архангельского морского кадетского корпуса, Гимназии № 21  и школы № 52;

Победителей и призёров игры награждал Белый медведь. Все участники получили сертификаты участников игры. Цель этого мероприятия была достигнута: популяризация активного интеллектуального отдыха и повышение в молодёжной среде статуса всесторонне развитой личности; активизация  работы  педагогов  по обобщению и  распространению опыта приобщения учащихся к изучению Арктического региона

Последнее обновление (06.03.19 15:57)