Главная Доступная среда

PostHeaderIconДоступная среда

Сведения об образовательной организации - Доступная среда

Страница в разработке.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:
— специально оборудованных учебных кабинетах:
Доступность учебных кабинетов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – Отсутствует.

— об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
Доступность учебных кабинетов (помещений, объектов) для проведения практических занятий для инвалидов и лиц с ОВЗ – Отсутствует.

— о библиотеке, для приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
Доступность школьной библиотеки для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – Отсутствует.

— об объектах спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
– Отсутствует.

о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
– Отсутствует.

— об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:
– Отсутствует.

— о специальных условия питания обучающихся:
раздел на сайте «Организация школьного питания«Доступность школьной столовой для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – Отсутствует. Услуги по организации питания в школе оказывает ООО «Зерно», на основе договора. Перед входом в помещение столовой установлены умывальные раковины (3 шт.) с холодным и горячим водоснабжением, 1 электрополотенца, мыло. Горячее питание организовано по цикличному меню. Предусмотрено льготное питание для обучающихся школы, в том числе для детей — инвалидов и детей с ОВЗ.

— о специальных условиях охраны здоровья:
Охрана здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством. Здание МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет, оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10. Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе детей — инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

— о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
На сайте школы есть функция «для слабовидящих». Доступ к информационно-телекоммуникационной сети обеспечен всем обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.Информационная база школы оснащена:электронной почтой;локальной сетью;выходом в Интернет;функционирует официальный сайт.Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся закрыт. В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски

— об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
В школе имеются технические средства обучения для индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ. Информационные системы и электронные образовательные ресурсы приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не используются в виду отсутствия запроса со стороны потребителя.В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет. Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу. Защита и безопасность работы в сети Интернет обеспечивается Контент-фильтром SkyDNS.Электронные ресурсы:

• Электронный дневник
  • МЭШ
  • РЭШ
  • Яндекс.Учебник
  • Видеоуроки по основным темам на ГМЦ
  • Федеральный центр электронных образовательных ресурсов
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовМедиатека образовательных ресурсов
  • Навигатор ГИА

— о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:
– Отсутствует.

— о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:
Интернат и общежитие, в том числе приспособленный для обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует.

— о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
В МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг общежитие и интернат не предоставляется.Выделенных стоянок для автотранспортных средств инвалидов нет. Сменных кресел-колясок нет.
Возможность предоставления инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуг сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика) отсутствует.

Последнее обновление (28.02.23 17:13)