Главная Воспитательная работа Смотр-конкурс «Бескозырка»

PostHeaderIconСмотр-конкурс «Бескозырка»

Школьная жизнь - Воспитательная работа

Смотр-конкурс «Бескозырка»

20 февраля 2018 года в Архангельском морском кадетском корпусе состоялся VI открытый смотр-конкурс строя и песни «Бескозырка 2018».

В конкурсе приняли участие кадеты 7 «А», 7 «В», 8 «Б» классов.

«Бескозырка 2018 » объединяет кадет не только в области строевой подготовки и исполнении строевой песни, но и  даёт  возможность ребятам пообщаться  в кругу сверстников, ближе ознакомится с бытом кадет в корпусе, узнать их интересы и проговорить о будущем. Также кадеты перед выступлением представили к защите исследовательские презентации, рассказывающие об истории создания песни, ее авторах, первом исполнении, а также об историческом периоде истории нашей страны и мира, когда эта песня была популярна, ведь темой этого года стал советский шлягер.

В рамках торжественной церемонии открытия состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между Архангельским морским кадетским корпусом и Архангельской  СШ Соловецких юнг. Договор  является примером укрепления кадетского образования, является стартом  к активному взаимодействию между профильными общеобразовательными организациями. От  Архангельского кадетского корпуса договор подписал директор Архангельского морского кадетского корпуса, капитан  I  ранга, Олег Вячеславович Полухин, а от Архангельской СШ Соловецких юнг – директор Ольга Николаевна Павловцева.

Также перед кадетами выступил оркестр народных инструментов Архангельского городского культурного центра, духовой оркестр кадетского корпуса и танцевальная группа кадет с танцем «Бескозырка белая».

Церемония открытия состоялась 20 февраля 2018 года в 15.00 в актовом зале кадетского корпуса, на которой к участникам конкурса  с напутствием обратилась заместитель председателя областного собрания депутатов  Надежда Ивановна Виноградова.

А затем в спортивном зале корпуса развернулась борьба за Кубок победителя смотра-конкурса. Выбор песен, которые представят участники интересен, это и «Экипаж-одна семья» , и  «Послед-няя электричка», «Атас» и «Товарищ»,  «Первым делом самолёты» и  «Песенка фронтового шофера», «Звезда по имени солнце» и  другие.