Главная Здоровьесбережение и ТБ Памятка - обращение РЖД

Школьная жизнь - Здоровьесбережение и ТБ

Памятка - обращение РЖД

Взрослые и дети!!!

Железная  дорога –  не место для игр и развлечений!

Соблюдайте правила безопасности на железнодорожных путях:

1. Будьте внимательными!
  2. Не перебегайте пути перед приближающимся поездом!
  3. Не подлезайте под вагоны!
  4. Не ходите по железнодорожному пути, особенно внутри колеи!
  5. Переходите пути  только по специально оборудованным пешеходным переходам, переездам (только при открытом шлагбауме)!
  6. Входить в вагон и выходить из него можно только после полной остановки поезда, выходить из поезда  только на ту сторону,  где имеется посадочная платформа.
  7. Не открывать на ходу двери пассажирского вагона – можно выпасть из вагона от неожиданного толчка.
  8. Запрещается проезд в грузовых вагонах!
  9. При пользовании объектами железнодорожного транспорта контролируйте свои действия!

Находясь на железнодорожном пути или вблизи него – будьте предельно  осторожны!Не подвергайте свою жизнь опасности!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!

Правила безопасного поведения: скачать

Презентация: скачать

Последнее обновление (21.09.22 12:08)