Главная Внеурочная деятельность по предметам Морская карусель в начальных классах

PostHeaderIconМорская карусель в начальных классах

Школьная жизнь - Внеурочная деятельность по предметам

Морская карусель в начальных классах

В начальных классах МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг прошла традиционная череда интеллектуальных игр по модулям курса "Морские истории".

Игра в первых классах по модулю "Подводный мир"

21 декабря 2015 года в рамках изучения темы года «Подводные обитатели» на параллели первых классов состоялась  познавательно-развлекательная  игра «В подводном царстве Нептуна». Игра направлена на создание условий для развития познавательных и творческих способностей детей и на формирование навыков командного взаимодействия. Все девчонки и мальчишки стали членами экипажей разных подводных лодок. Все подводные лодки по приказу грозного царя погрузились на дно океана. В ходе игры, благодаря взаимодействию, экипажам подлодок удалось справиться с непростой задачей, выполнить команды владыки морей и поднять подводные лодки на поверхность. Участники достойно преодолели самые разнообразные препятствия, и нашли выходы из самых запутанных ситуаций.

Игра во вторых классах по модулю "Морские профессии"

21 декабря 2015 года среди учеников вторых классов состоялась ролевая игра-соревнование «Тому, кто в тельняшке – никакие тяготы не тяжки». Морская тематика добавила игре романтики и красочности, а разнообразные конкурсы дали школьникам возможность проявить свои творческие, спортивные и интеллектуальные способности. Ученики могли почувствовать себя капитанами, лоцманами, боцманами, радистами, матросами и врачами. По результатам игры c перевесом в полбалла выиграла экипаж 2-б класса, на втором месте оказался экипаж 2-в класса, экипаж 2-а класса занял третье место.

Игра в  четвёртых классах по модулю "10 знаменитых адмиралов России"

Последнее обновление (22.12.15 21:40)