Главная Воспитательная работа Торжественное вручение ветеранам юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.»

PostHeaderIconТоржественное вручение ветеранам юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.»

Торжественное вручение ветеранам юбилейных медалей

«70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.»

20 марта 2015 года в МБОУ Архангельская СОШ Соловецких юнг состоялось торжественное мероприятие: награждение ветеранов Великой Отечественной войны юбилейными медалями.

Четырнадцать ветеранов были встречены аплодисментами. Чтобы выразить особую дань уважения людям, отстоявшим мир на Земле, юнги школы выстроились «живым коридором», по которому, в сопровождении педагогов, прошли ветераны.

На торжественном вручении юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.» присутствовали глава администрации территориального округа Майская горка Феклистов Александр Николаевич, депутат Архангельской городской Думы Черненко Олег Витальевич, председатель Совета ветеранов территориального округа Майская горка Третьякова Лидия Николаевна.

Торжественная часть мероприятия была открыта церемонией «Складывание флага как флага памяти». Руководил церемонией советник Российской Федерации второго класса, подполковник в отставке Панкратов Александр Валентинович.

Для ветеранов Великой Отечественной войны и других почетных гостей обучающиеся и педагоги школы показали праздничный концерт.