Главная Родителям Информация об организации учебных занятий

PostHeaderIcon Информация об организации учебных занятий

Объявления - Родителям

Информация об организации учебных занятий

Уважаемые родители!

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) режим работы школы в новом учебном году приведен в соответствие с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16. При том, что обучение начнется 1 сентября 2020 года в очной форме, ряд аспектов образовательного процесса в целях безопасности жизни и здоровья обучающихся и сотрудников школы, а также предотвращения распространения инфекции, претерпят серьезные изменения.

За каждым учебным коллективом (классом) закреплен отдельный учебный кабинет, в котором будут проводиться все учебные занятия за исключением физкультуры, информатики, английского языка и технологии, физики и химии при проведении лабораторных или практических работ.

Все учебные занятия (уроки, занятия внеурочной деятельности, дополнительного образования детей и группы продленного дня) в очной форме должны проводиться в рамках одного учебного класса, без смешения детей из разных классов и групп. Проведение занятий внеурочной деятельности и отделения дополнительного образования детей с учебными коллективами, изначально состоящими из детей из разных классов, может быть организовано только с применением дистанционных образовательных технологий.

В целях минимизации контактов обучающихся вход в школу регламентирован. Каждому классу отведены отдельные время и вход в здание школы с учетом начала учебных занятий. Вход осуществляется тремя потоками через отдельные входы/выходы в задние школы в соответствии с графиком входа учебных классов в школу. В связи с этими условиями крайне важно прибытие обучающихся к назначенному времени, без опозданий.

Входы/выходы в здание школы:

• В1 – левый вход центрального крыльца.
  • В2 – правый вход центрального крыльца.
  • В3 – вход бокового крыльца.

Переодевание в гардеробе происходит с сохранением социальной дистанции. Каждый учащийся  размещает свою одежду на соответствующее закрепленное  место (номер), и покидает гардероб через дополнительный выход из него.

Учащиеся класса переходят в закрепленный кабинет. Вход в здание школы (обучающихся, сотрудников и посетителей) возможен только через обязательную термометрию. Все обучающиеся с выявленной температурой тела 37,1℃ и выше решением медицинского работника будут отстранены от обучения, переданы родителям или госпитализированы в зависимости от тяжести выявленных симптомов. Обучение, профессиональная деятельность и просто нахождение в здании школы лиц с температурой тела 37,1℃ и выше или другими симптомами новой коронавирусной инфекции (COVID-19), ОРВИ, гриппа категорически запрещено.

Нахождение в школе взрослых посетителей (родителей обучающихся и др.) ограничено. При необходимости решения важных вопросов посещение школы осуществляется только при соблюдении масочного режима и только по окончании всех учебных занятий с учащимися, по согласованию с классным руководителем или учителем–предметником. Средства индивидуальной защиты посетителям школа не предоставляет. Ношение маски детьми не регламентировано и остается в зоне ответственности их родителей.

Посещение столовой также строго регламентировано. Каждому классу отведено место и время для получения горячего питания согласно графику.

Графики входа в школу и посещения столовой, приведенные выше, действуют в штатном режиме, начиная с 1 сентября 2020 года.

Последнее обновление (30.08.20 15:36)