Я понимаю

Объявления - Родителям

Информация об обучении в 2020 году

Уважаемые родители!

С 1 сентября наша школа приступает к стандартной работе в очном режиме. Однако, в сложившихся обстоятельствах новый учебный год мы не можем начать без дополнительных мер безопасности. Для сохранения здоровья учеников, родителей, педагогического коллектива и уменьшения риска заболевания коронавирусом созданы особые условия.

Мероприятия по подготовке школы к открытию

Все работники школы допускаются к работе только при отсутствии повышенной температуры и отсутствия противопоказаний по состоянию здоровья.Не позднее чем за один день и не ранее чем за 7 дней будет проведена генеральная уборка во всех помещениях школы.

В дальнейшем, помимо ежедневной плановой уборки помещений не менее чем один раз в неделю будет проводиться генеральная уборка с применением разрешенных моющих и дезинфицирующих средств.

При входе в школу размещены дозаторы с антисептическим средством, а также дозаторы с антисептическим средством размещены в коридорах около санузлов.

Проведена обработка питьевого фонтана, обеспечено наличие одноразовой посуды для соблюдения питьевого режима.

Особенности организации учебного процесса

• Каждая параллель учится по индивидуальному графику.
  • Актуальное расписание уроков вы найдете в электронном дневнике.
  • Ежедневно должна быть проведена утренняя термометрия.
  • За каждым классом закреплен конкретный кабинет. Переходить из одного класса в другой не нужно, учителя будут сами приходить к ребятам. Исключения составят предметы, для которых нужно специальное оборудование, например, физика, химия, физкультура, информатика, иностранный язык.

Столовая будет работать по отдельному расписанию для каждой параллели. Посетить столовую можно будет только в отведенное для этого время.

Масочный режим обязателен для администрации, вахтеров, поваров, уборщиц. Учащиеся могут находиться в маске по желанию.

Берегите здоровье свое, детей и нас - учителей школы!

• Не приводите детей с признаками ОРВИ, не подвергайте опасности всех окружающих!
  • Приближается сезон гриппа и ОРВИ, также все еще сохраняется риск заражения коронавирусом. Наша с вами общая задача не допустить роста заболеваемости. Если у вашего ребенка появились симптомы ОРВИ, то приводить его в школу не нужно. Останьтесь дома, вызовите врача. Если ребенок с температурой придет в школу, то мы вынуждены будем не допустить ребенка до занятий.

Если в классе кто-то все-таки заболел коронавирусом:

1. Директор школы получит предписание и постановление из Роспотребнадзора для уведомления родителей об изоляции всех ребят класса.
  2. Ребенок будет изолирован для прохождения лечения.
  3. Класс, в котором есть три и более заболевших, перейдет на дистанционное обучение.

Просим с пониманием отнестись к принимаемым мерам.

Берегите себя и здоровье своих детей!