Главная Здоровьесбережение и ТБ Мероприятия по технике безопасности в конце учебного года

PostHeaderIconМероприятия по технике безопасности в конце учебного года

Школьная жизнь - Здоровьесбережение и ТБ

Мероприятия по технике безопасности в конце учебного года

В 1а классе прошла игра "Путешествие Капельки".В ходе игры дети отгадывали загадки о воде,демонстрировали опыты с водой,отвечали на сказочные вопросы о роли воды и её действии в сказках.Ребята показали путь Капельки и познакомились с круговоротом воды в природе.

Во 2 а классе. Прошла интерактивная игра "Дорожная азбука". Четыре команды соревновались между собой за звание лучших знатоков ПДД. Перед летними каникулами ребята вспомнили дорожные знаки, правила пользования велосипедом, правила пешеходов и свои любимые мультфильмы.

2-б кл.Провели игру "Правила пешехода" В ходе игры вспомнили правила дорожного движения, инсценировали дорожные ситуации, подбирали стихотворения к конкретным правилам. В конце мероприятия изготовили наглядное пособие" Правила маленького пешехода" для детей дошкольного возраста.

Во 2-г прошла викторина "Дорога БезОпасности", по итогам которой были созданы картинки-памятки для учеников. В рамках викторины дети повторили правила поведения на проезжей части, а также вспомнили основные знаки дорожного движения.

3в просмотр фильма по пожарной безопасности с последующей викториной.

Учащиеся 4 б обсудили в форме информационного журнала проблему нашего времени: "СПИД - чума XXI века", которая усугубляется наркоманией. Речь вели о профилактике культуры межличностных отношений молодёжи.

Последнее обновление (29.05.19 17:02)