Главная Внеурочная деятельность по предметам Окружной конкурс проектных работ «Лингвистические раскопки» 2014

PostHeaderIconОкружной конкурс проектных работ «Лингвистические раскопки» 2014

Школьная жизнь - Внеурочная деятельность по предметам

Окружной конкурс проектных работ «Лингвистические раскопки» 2014 год

29 января  2014 г. в рамках Декады по словесности в МБОУ Архангельская СОШ Соловецких юнг проводился окружной конкурс проектных работ «Лингвистические раскопки», в котором приняли участие обучающиеся 3-9-х классов.

Итоги конкурса:

I группа - 3-4 классы

Победитель - Смирнов К.Ю.  4 В  класс.  Тема: «Тайны моей фамилии»

Призёр -  Смирнов М.В. 3 Б класс. Тема: «Родственник ли волку вол?»

II группа - 5-6 классы

Победитель – Спиридонова Е.А. 6 А класс. Тема: «Поморские названия льдов и ветров»

Призёр – Селивёрстова Д.Н.   5 Б класс. Тема: «Происхождение и лексическое значение морских терминов»

III группа - 7-9 классы

Победитель – проектная работа команды 9-А класса в составе Богданова Даниила, Калашниковой Анастасии, Одинцовой Анастасии, Пшеницыной Ирины, Усыниной Надежды. Тема проектной работы  «Молодёжный сленг».

Призёр – Симанов Л.А. 7 А класса. Тема: «Ребусомания»

Призёр – проектная работа команды 8-А класса в составе Лопатиной Ирины, Малыгиной Дарьи, Столбовой Кристины. Тема проектной работы «Детское словотворчество».