Главная Образование Реализуемый уровень образования

PostHeaderIconРеализуемые уровни образования

Сведения об образовательной организации - Образование

Реализуемые уровни образования

Образовательный процесс в МБОУ Архангельской СШ Соловецких юнг строится в соответствии Уставом школы. Содержание образования определяется образовательными программами, разрабатываемыми, принимаемыми и реализуемыми школой самостоятельно в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов.

Школа реализует следующие виды общеобразовательных программ, определяющих ее статус:

• общеобразовательные программы начального общего образования;
  • общеобразовательные программы основного общего образования;
  • общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Нормативный срок освоения

1.

4 года

2.

3.

Среднее (полное) общее образование

2 года

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Последнее обновление (28.02.23 14:33)