Главная Морская программа Участие обучающихся МБОУ Архангельская СОШ Соловецких юнг в городской военно-спортивной игре «Я кадет!»

PostHeaderIconУчастие обучающихся МБОУ Архангельская СОШ Соловецких юнг в городской военно-спортивной игре «Я кадет!»

Участие обучающихся МБОУ Архангельская СОШ Соловецких юнг

в городской военно-спортивной игре  «Я кадет!»

25 января 2014 года на базе МБОУ СОШ № 55 им. А. И. Анощенкова состоялась городская военно-спортивная игра «Я кадет!».

Обучающиеся  МБОУ СОШ Соловецких юнг приняли участие в этой игре. В команду «Девятый вал» вошли юнги из 8 «А» класса: Алексеенко Кирилл, Белялов Семен, Вахрамеева Валентина, Вершинина Мария, Чемакин Дмитрий, Шестаков Алексей.

Игра включала интересные, но в то же время достаточно сложные соревнования и конкурсы: соревнования по разборке и сборке автомата АК; соревнования по снаряжению магазина; челночный бег; тест Купера; эстафета препятствий; конкурс знаменных групп; викторина «Я кадет!»; конкурс «Этикет кадета»; конкурс «Кадетский вальс».

Юнги 8 «А» класса успешно прошли все «испытания» военно-спортивной игры,  стали призерами в командном первенстве и были награждены дипломом и призом.

Также наша команда получила диплом за II место в конкурсе знаменных групп, в рамках подготовки  к акции «Знамя Победы»;  диплом за III место в этапе «Челночный бег» и  диплом за III место в этапе «Эстафета препятствий».