Главная Морская программа Парад морских войск 2013

Парад морских войск

«Красив в строю, силен в бою»

12 февраля 2013 года, в канун Дня защитника Отечества, в Архангельской общеобразовательной школе Соловецких юнг прошел ежегодный традиционный «парад морских войск» под девизом: «Красив в строю, силен в бою!».

В «параде» приняли участие учащиеся 16-ти классов: 1 «А», 1 «Б», 1 «В», 2 «А», 2 «Б», 2 «В», 3 «А», 3 «Б», 3 «В», 4 «А»,  4 «Б», 4 «В», 5 «А», 5 «Б», 6 «А», 7 «А». Юнгаши и юнги соревновались друг с другом по следующим критериям: внешний вид, рапорт командира, команды командира, исполнение строевых приемов, прохождение, исполнение песни, дисциплина строя.

В качестве членов жюри для судейства экипажей 5 «А, 5 «Б», 6 «А» и 7 «А» классов были приглашены ветераны: Карпов Борис Иосифович, председатель Совета ветеранов СМП; Сомкин Александр Григорьевич, председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи Совета ветеранов СМП; Сынчиков Геннадий Евгеньевич, председатель Совета ветеранов Архангельского морского торгового порта; Точилов Евгений Иванович, член Совета ветеранов СМП; Титов Вячеслав Иванович, член Совета ветеранов СМП.

Командовал парадом капитан второго ранга в отставке Мякшин Игорь Михайлович.

По итогам жюри

I место получили  1 «В», 2 «Б», 3 «А», 3 «Б»; 4 «А», 4 «Б», 7 «А» классы;