Главная Морская программа Участие юнг в Дервише 2016

PostHeaderIconУчастие юнг в Дервише 2016

Школьная жизнь - Морская программа

УЧАСТИЕ ЮНГ И ЮНГАШЕЙ МБОУ АРХАНГЕЛЬСКАЯ СШ СОЛОВЕЦКИХ ЮНГ В ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 75 -ЛЕТИЮ ПРИХОДА В АРХАНГЕЛЬСК ПЕРВОГО СЕВЕРНОГО КОНВОЯ «ДЕРВИШ»

С 29 по 31 августа 2016 года в городе воинской славы Архангельске состоялись мероприятия, посвященные 75-летию прихода в порт «Архангельск» первого союзного конвоя.Среди почетных гостей юбилейных мероприятий были ветераны – участники союзных конвоев из России и Великобритании, представители дипломатических миссий США, Канады, Великобритании, Исландии, Новой Зеландии, Австралии, Польши, Нидерландов, Франции. Британскую делегацию возглавила принцесса Анна, которая передала Северному морскому музею государственную награду своей страны – медаль «Арктическая звезда», вручаемую в Великобритании за службу в северных конвоях во время Великой Отечественной войны.Юнгам и юнгашам нашей школы выпала большая честь стать участниками торжественных юбилейных мероприятий.

ВАХТА ПАМЯТИ У МОНУМЕНТА ПОБЕДЫВ ДНИ ПРАЗДНОВАНИЯ 75-ЛЕТИЯ ПРИХОДА В АРХАНГЕЛЬСК ПЕРВОГО СОЮЗНОГО КОНВОЯ29.08.2016 ГОДА

ШКОЛЬНАЯ ВЫСТАВКА КНИГ НА ТЕМУ «ДЕРВИШ:ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ!»

АКЦИЯ ПАМЯТИ У ЗАКЛАДНОГО КАМНЯ «ТЕМ, КОГО НЕ ВЕРНУЛО МОРЕ»30.08.2016 ГОДА

УЧАСТИЕ ЮНГ 6 «В» И 7 «Б» КЛАССОВ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ СЛЕТЕ ЮНЫХ МОРЯКОВ «ПОМОРСКИЕ СБОРЫ»17.09.2016 ГОДА

УРОКИ  МУЖЕСТВА  «ДЕРВИШ: ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ!»01.09.2016 ГОДА

ВАХТА  ПАМЯТИ  У  ПАМЯТНИКА «УЧАСТНИКАМ СЕВЕРНЫХ КОНВОЕВ»31.08.2016 ГОДА

ПРОСМОТР ЮНГАМИ СПЕКТАКЛЯ «ВАСИЛИЙ ТЕРКИН», ПРИУРОЧЕННОГО К  75-ЛЕТИЮ ПРИХОДА ПЕРВОГО СОЮЗНОГО КОНВОЯ «ДЕРВИШ»

30 августа 2016 года кадеты 8-а, 8-б классов стали зрителями музыкального спектакля  «Василий Тёркин» в постановке Государственного ансамбля «Русский Север» (г.Череповец). АГКЦ встретил учащихся шумной толпой гостей, но самыми главными гостями были ветераны. Учащиеся с интересом наблюдали за происходящим на сцене, проживая вместе с легендарным Тёркиным основные страницы великой истории нашего народа.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА, ПРОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ЗНАНИЙ 01.09.2016 ГОДА

ВЫСТАВКА  ВООРУЖЕНИЯ  И  ТЕХНИКИ  БЕЛОМОРСКОЙ  ВОЕННО-МОРСКОЙ  БАЗЫ  СЕВЕРНОГО  ФЛОТА  ВОЕННО-МОРСКОГО  ФЛОТА РОССИИ31.08.2016 ГОДА

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ  МИТИНГ  У  МОНУМЕНТА  ПОБЕДЫ 31.08.2016 ГОДА

ЦЕРЕМОНИЯ ВОЗЛОЖЕНИЯ ЦВЕТОВ К ПАМЯТНИКУ СОЛОВЕЦКИМ ЮНГАМ И К ПАМЯТНИКУ Н.Г. КУЗНЕЦОВА

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ СЕВЕРНЫХ КОНВОЕВ У ТЕПЛОХОДА «ГОГОЛЬ»

ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА МУЗЕЯ ВЕЛИКИХ ВОЙН XX ВЕКА «СОЮЗНИКИ И ЛЕНД-ЛИЗ»

30 августа 2016 года учащиеся 6 «А» класса  посетили посвященный 75-летию Дервиша  плац-концерт духовых оркестров, который состоялся у здания Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова. Юнги проявили большой интерес к военной технике, с большим удовольствием  наблюдали за шествием английских и русских духовых оркестров.

ОТКРЫТИЕ VI МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «ВО СЛАВУ ФЛОТА И ОТЕЧЕСТВА!»

Последнее обновление (17.10.16 16:19)