Главная Морская программа Смотр строя и песни «Красив в строю – силен в бою!» - 2017

PostHeaderIconСмотр строя и песни «Красив в строю – силен в бою!» - 2017

Школьная жизнь - Морская программа

«Красив в строю – силен в бою!»

14 февраля 2017 года в МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг состоялся традиционный школьный смотр-конкурс «Красив в строю – силен в бою!», посвященный 75-летию создания Соловецкой школы юнг и Дню защитника Отечества. В нём приняли участие обучающиеся с 1 по 4 классы (296 человек).

В спортивном зале среди присутствующих на смотре было много педагогов школы, родителей учащихся и гостей.

Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено самому старшему юнге, учащемуся 11-го класса МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг, Чемакину Дмитрию.

По традиции командовал парадом Мякшин Игорь Михайлович, капитан 2 ранга в отставке.

Строгое жюри оценивало мастерство экипажей по критериям: «Внешний вид», «Рапорт командира», «Команды командира», «Исполнение строевых приемов», «Прохождение», «Исполнение песни», «Дисциплина строя», « Общее впечатление».

В состав жюри входили: Ткаченко Николай Борисович, заместитель директора Государственного автономного учреждения Архангельской области «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военнойслужбе»; Ефимов Александр Евгеньевич и Бороздин Алексей Михайлович, специалисты по социальной работе с молодежью Государственного автономного учреждения Архангельской области «Региональный центр патриотического воспитанияи подготовки граждан (молодежи) к военной службе»; Щербина Сергей Иванович, тренер-преподаватель дополнительного образования МБУ ДО ДЮСШ «Парусный центр «Норд» имени Ю.С. Анисимова; Удальцов Дмитрий Анатольевич и Воронцов Максим Эдуардович, учителя физической культуры МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг.

После поднятия флага Российской Федерации и звучания гимна России Игорь Михайлович дал команду капитанам экипажей приступить к выполнению заданий смотра-конкурса.

Во время подведения итогов конкурса учащиеся 5 "В" класса исполнили под гитару патриотическую песню и капитанский вальс.

Юнгаши с ответственностью подошли к данному мероприятию, долго и основательно готовились к конкурсу  и на смотре  показали себя с лучшей стороны, за что были награждены грамотами.

Результаты смотра-конкурса таковы:

Среди 1-х и 2-х классов
1 «А» 2 место
1 «Б» 3 место
1 «В» 1 место
2 «А» 1 место
2 «Б» 2 место
2 «В» 3 место
Среди 3-х и 4-х классов
3 «А» 1 место
3 «Б» 2 место
3 «В» 3 место