Главная Морская программа Проводы Соловецкой регаты 2013

PostHeaderIconПроводы Соловецкой регаты 2013

Школьная жизнь - Морская программа

Проводы Соловецкой регаты 2013

31 июля 2013 года юнгаши и юнги участвовали в торжественных проводах Большой Соловецкой регаты. В Архангельске от парусного клуба «Норд» стартовала Большая Соловецкая регата.

Регата приурочена к 400-летию с момента создания лоцманской службы в Архангельской области.

Под аплодисменты зрителей и музыку духового оркестра ГУ МЧС по Архангельской области от причала отправились восемь яхт. Остальные судна присоединятся во время маршрута Архангельск — Большой Соловецкий остров. Всего в гонках под парусом примет участие порядка 13 крейсерских яхт.

Поздравить моряков и пожелать им попутного ветра приехала заместитель губернатора Архангельской области по социальным вопросам Людмила Кононова.

Юнгаши пожелали «Попутного ветра в паруса!» и пустили на удачу регаты  голубые воздушные шары!