Главная Морская программа VIII Всероссийский фестиваль кадетских корпусов «Виват, кадет!»

PostHeaderIconVIII Всероссийский фестиваль кадетских корпусов «Виват, кадет!»

VIII Всероссийский фестиваль кадетских корпусов «Виват, кадет!»,

посвященный 70-летию победы

советского народа в Великой Отечественной войне

С 21 по 24 сентября этого года в городе Перми проходило масштабное мероприятие – VIII Всероссийский фестиваль кадетских корпусов «Виват, кадет!», посвященный 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне. В  празднике участвовали 18 команд со всей России: из Томска,  Якутии, Алтайского края, Воткинска, Ижевска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тамбовской области, Бурятии и других регионов. Архангельск в данном мероприятии участвовал впервые – команда из 10 ребят, учащихся 8-10 классов, отправилась за первым опытом  участия в соревнованиях кадетских корпусов. Времени на подготовку было немного, но  желание поучаствовать в смотре лучших кадет было сильно. Пермь встретила архангелогородцев тепло и радушно, как и всех своих гостей – данный фестиваль организуется Пермским кадетским корпусом уже в восьмой раз, и желающих посоревноваться здесь всегда было достаточно – количество команд доходило до 23! После двух суток пути команда школы разместилась в загородном лагере «Звездный», как и остальные 17 участников фестиваля. Уже на следующий день начались серьезные испытания на силу, ловкость, выносливость, знание истории родной страны и умение работать командой. Было непросто, но ребята старались с честью показать, на что способны кадеты  края. Мы приняли участие в смотре строя, комплексных силовых упражнениях, попробовали свои силы в единой полосе препятствий, многоборье, плавании. Показали знание истории родного края, участвовали в танцевальных конкурсах.