Главная Морская программа Клятва юнгашей

PostHeaderIconКлятва юнгашей

Школьная жизнь - Морская программа

Клятва юнгашей

Отправляясь на фронт, юнги давали клятву.

«Родина! В день отправки нас на корабли приносим тебе свою клятву. Мы клянемся умножать боевые традиции российских моряков, хранить и оберегать честь школы юнг. Мы клянемся отдать все силы, отдать жизнь за свободу и независимость нашей Родины». Эту клятву они с честью сдержали.

Клятва юнгаша

Перед лицом старших товарищей торжественно обещаем. Быть верным России, гордиться её прошлым, уважать её настоящее и быть готовым к свершению дел во славу будущего России! Стремиться к приобретению знаний и помнить, что главная заповедь юнгаша: учиться, учиться, учиться! Беречь и укреплять своё здоровье. Быть сильным телом и духом! Быть достойными продолжателями славных традиций старших поколений и памяти Соловецких юнг. Поддерживать и укреплять традиции братства юнгашей и с достоинством носить и беречь установленную морскую форму как символ морской державы России! КЛЯНЁМСЯ!