Главная Морская программа Участие в Днях Москвы в Архангельской области

Участие в Днях Москвы в Архангельской области

22–23 августа 2013 года прошли Дни Москвы в Архангельской области.

Программа мероприятий, началась с  возложения цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь» на набережной Северной Двины. Сюда были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, в том числе один из участников битвы за Москву Александр Алешин.

Мэр Архангельска Виктор Павленко напомнил, что 22 августа День государственного флага России.

"Для нашего города это особый праздник, мы — родина российского триколора: 320 лет назад царь Петр прибыл из Москвы и на корабле "Святой Петр" поднял российский флаг", — сказал он. (РИА Новости http://ria.ru/arh/20130822/957974737.html#ixzz2cnYI29ib)

После состоялась встреча юнгашей с ветеранами Великой Отечественной войны 1941–1945 годов — участниками битвы за Москву и  московскими делегатами в центре патриотического воспитания.