Главная Морская программа Городская военно-спортивная эстафета

PostHeaderIconГородская военно-спортивная эстафета

Школьная жизнь - Морская программа

Городская военно-спортивная эстафета

10 октября 2015 года в МБУ ДО «Центр технического творчества и досуга школьников», на территории военно-спортивного полигона острова Краснофлотский, состоялась городская военно-спортивная эстафета для учащихся образовательных учреждений города Архангельска.

Основными целями проведения данного мероприятия являлись практическое вовлечение учащихся образовательных учреждений города Архангельска в массовый спорт; пропаганда и популяризация среди учащихся здорового образа жизни; проверка уровня знаний, навыков и умений по основам военной службы, общей физической подготовке.

МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг представили следующие учащиеся:

• Картавцев Сергей (10 «А»),
  • Процун Евгений (10 «А»),
  • Чемакин Дмитрий (10 «А»),
  • Воробьев Артем (9 «А»),
  • Турченков Ярослав (9 «А»),
  • Смирнов Владимир (9 «А»),
  • Сорокин Никита (9 «А»),
  • Савко Диана (9 «А»),
  • Лодочникова Анастасия (9 «А»),
  • Архангельская Ирина (9 «А»).

Юнгам предстояло пройти непростые этапы эстафеты:

1)   бег на дистанцию в 1000 м;

2)   стрельба из пневматической винтовки, стоя с упора;

3)   подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши);

сгибание-разгибание рук в упоре лежа (девушки);

4)   подъем туловища из положения лежа на спине;

5)   неполная сборка-разборка автомата.

Команда нашей школы достойно выступила и заняла почетное четвертое место среди одиннадцати команд города.