Главная Морская программа Посвящение в юнгаши и юнги

PostHeaderIconПосвящение в юнгаши и юнги

Школьная жизнь - Морская программа

Посвящение в юнгаши и юнги

11 ноября 2016 года в школе Соловецких юнг состоялись два традиционных торжественных мероприятия.

Посвящение в юнгаши

В 13:00 часов в актовом зале школы собрались родители и учителя. Зал был переполнен. Родители стояли с камерами, фотоаппаратами с желанием запечатлеть, как их детей, учащихся первых классов, посвящали в юнгаши.

Под звуки военного марша учащиеся первых классов вошли в актовый зал. Руководителем церемонии посвящения стал Мякшин Игорь Михайлович - капитан 2 ранга.

Под звуки гимна, присутствующие могли наблюдать внос копии знамени Соловецкой школы юнг.

После торжественного открытия церемонии на сцену вышла Павловцева Ольга Николаевна - директор школы. Она приветствовала всех присутствующих: родителей, гостей, ветеранов, юнгашей.

Учащиеся 7-Б и 7-В классов на сцене исполняли патриотическую песню.

Ученик из 9-А класса на сцене читал клятву преданности, верности. Юнгаши первых классов клялись её исполнять.

По традиции школы, старшеклассники исполнили вальс кадетов.

Далее, после вальса, к юнгашам в гости пришел Нептун - бог морей и потоков. Он их развлекал интересными морскими загадками, а юнгаши должны были их отгадать.

В школу прибыли курсанты из Архангельского морского рыбопромышленного колледжа, и по старинной морской традиции предложили выпить солёную воду.

Юнгаши первых классов приняли поздравления от гостей - Фёдоровой Юлии Николаевны и членов совета ветеранов - Ананьина Виталия Михайловича и Ждановой Светланы Александровны, а также от председателя членов совета ветеранов СМП - Пахольчука Василия Кондратьевича. От себя лично поздравил юнгашей сам Мякшин Игорь Михайлович.

После поздравлений юнгашам вручили свидетельства. Теперь они вступили в ряды юнгашей.

В первых классах наших юнгашей состоялось чаепитие. На чаепитие пришли пираты, которые развлекали детей различными конкурсами.

Посвящение в юнги

В 15:00 часов в актовом зале школы собрались родители и учителя. Зал был переполнен. Родители стояли с камерами, фотоаппаратами с желанием запечатлеть, как их детей, учащихся пятых классов, посвящали в юнги.

Под звуки военного марша учащиеся пятых классов вошли в актовый зал. Руководителем церемонией посвящения стал Мякшин Игорь Михайлович - капитан 2 ранга.

Под звуки гимна присутствующие могли наблюдать внос копии знамени Соловецкой школы юнг.

После торжественного открытия церемонии на сцену вышла Павловцева Ольга Николаевна - директор школы. Она приветствовала всех присутствующих участников мероприятия.

Учащиеся 7-Б и 7-В классов на сцене исполняли патриотическую песню.

Капитаны читали перед своим классом клятву преданности, верности. Класс клялся ее исполнять.

По традиции школы, старшеклассники исполнили вальс кадетов.

Юнги пятых классов приняли поздравления от гостей - Фёдоровой Юлии Николаевны и членов совета ветеранов - Ананьина Виталия Михайловича и Ждановой Светланы Александровны, а также от председателя членов совета ветеранов СМП - Пахольчука Василия Кондратьевича. От себя лично поздравил юнг сам Мякшин Игорь Михайлович.

По окончанию мероприятия, юнги с гордо поднятой головой вышли из актового зала.

Последнее обновление (25.11.16 10:51)